Lommatzsch

Seit 2017 zählt Lommatzsch als neuer Standort zu Beiselen. Unsere Warenverantwortlichen und die dazugehörigen Abwickler sind aus diesem Grund mitten in die Lommatzscher Pflege gezogen. Von hier, oder einem unserer sieben anderen Standorte im Vertriebsgebiet, handeln wir mit landwirtschaftlichen Großbetrieben, Agrarhändlern und nachgelagerten Unternehmen der Branche. Zusätzlich bieten wir durch unseren Außendienst im gesamten Sachsen, Teilen Thüringens, Sachsen-Anhalts und Brandenburgs eine Beratung der Landwirte direkt vor Ort.

Saatgut, Düngemittel, Pflanzenschutz, Landwirtschaftliche Erzeugnisse sogar Haus und Gartenbedarf sowie Folien und Erntegarne. Unsere jahrelange Weiterentwicklung ermöglicht es uns, Ihnen das gesamte Betriebsmittelsortiment der Beiselen GmbH anbieten zu können.

Nachdem 2003 unser Pflanzenschutzlager in Wilsdruff errichtet worden ist, kamen weitere Lagerstandorte wie Colditz dazu. Mit der Übernahme der Agrarhandelsaktivitäten der TDG Lommatzsch konnten weitere Standorte in unser Vertriebsgebiet integriert werden. Als 100%ige Mutter profitieren die Kunden nun von einer Vielzahl regionaler Bezugsstellen sowie einer umfangreicheren Produktpalette.

Lommatzsch in Zahlen

0 übernommen
Text
0 Mitarbeiter
0 km Umkreis Belieferung

Ihr Vertriebsgebietsleiter

standort-wilsdruff-ansprechpartner-Nitsche-AndreasAndreas Nitsche
Vertriebsgebietsleiter Lommatzsch
email andreas.nitsche@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-5
fax +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-8
mobil +49 (0) 1 71 2 46 55 17

Ihre Kundenbetreuer im Außendienst

standort-wilsdruff-ansprechpartner-Dautz-BodoBodo Dautz
Vertrieb Agrar
email bodo.dautz@beiselen.de
mobil +49 (0) 1 78 ∙ 6 85 00 50
df

df

standort-wilsdruff-ansprechpartner-Kühne,-LuisaLuisa Kühne
Vertrieb Agrar
email luisa.kuehne@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-75
fax +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-8
mobil +49 (0) 1 60 ∙ 91 96 33 52

df

standort-wilsdruff-ansprechpartner-Schwäbe-CarinaCarina Schwäbe
Vertrieb Agrar
email carina.schwaebe@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-3
fax +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-8
mobil +49 (0) 1 72 ∙ 2 60 79 35

fdf

David Exner
Vertrieb Agrar
email david.exner@beiselen.de
mobil + 49 (0) 1 51  ∙  26 15 84 16
df

df

Stefan Borsdorf
Vertrieb Agrar
email stefan.borsdorf@beiselen.de
mobil + 49 (0) 1 71  ∙  2 19 56 15
df

df

Lars Jähnig
Vertrieb Agrar
email lars.jeahnig@beiselen.de
mobil + 49 (0) 1 60  ∙  90 49 35 76

Ihre Ansprechpartner im Innendienst

standort-wilsdruff-ansprechpartner-Hoffedank-KerstinKerstin Hoffedank
Leiterin Saatgut, Lommatzsch
email kerstin.hoffedank@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-6
fax +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-8
mobil +49 (0) 1 71 ∙ 6 34 34 41
d

Nicole Kaufmann
Vertrieb Saatgut, Lommatzsch
email nicole.kaufmann@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-31
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-60

d

Ina Clausnitzer
Vertrieb Saatgut, Lommatzsch
email ina.clausnitzer@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-32
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-60

Vroni Hentschel
Leiterin Ein- und Verkauf Düngemittel, Lommatzsch
email vroni.hentschel@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-20
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-60
mobil +49 (0) 1 51 ∙ 14 38 18 57

d

Tobias Nicol
Ein- und Verkauf Düngemittel, Lommatzsch
email tobias.nicol@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-23
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-60
mobil +49 (0) 1 51 ∙ 65 52 88 78

d

Silke Pink
Abwicklung Düngemittel, Lommatzsch
email silke.pink@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-21
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-60

d

Kerstin Schneese
Abwicklung Düngemittel, Lommatzsch
email kerstin.schneese@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-22
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-60

standort-wilsdruff-ansprechpartner-Schönberg-ThomasThomas Schönberg
Leiter Haus & Garten, Wilsdruff
email thomas.schoenberg@beiselen.de
mobil +49 (0) 1 60 ∙ 3 64 01 84

Detlef Blut
Leiter Pflanzenschutz, Lommatzsch
email detlef.blut@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-10
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-60

dd

Steffi Heinitz
Vertrieb Pflanzenschutz, Lommatzsch
email steffi.heinitz@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-11
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-11

df

Anke Ulrich
Vertrieb Pflanzenschutz, Wilsdruff
email anke.ulrich@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-91
fax +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-8

Ansprechpartner-Platzhalter-wKatrin Eilenberger
Leiterin Folien & Erntegarne, Wilsdruff
email katrin.eilenberger@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38 – 0
fax +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-8

standort-wilsdruff-ansprechpartner-kuehne_andreas

Andreas Kühne
Leiter Land. Erzeugnisse, Lommatzsch
email andreas.kuehne@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-75
fax +49 (0) 3 52 04 ∙ 20 38-8
mobil +49 (0) 1 51 ∙ 12 14 89 03
d

Daniela Eysink
Disposition Land. Erzeugnisse, Lommatzsch
email daniela.eysink@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-42
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-60

Tobias Nicol
email tobias.nicol@beiselen.de
fon +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-23
fax +49 (0) 3 52 41 ∙ 82 66-60
mobil +49 (0) 1 51 ∙ 65 52 88 78

Unser Produktsortiment

SG
DM
PSM
LE
H&G
F&E

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 07.00 – 16.00 Uhr

Anfahrt

Aus datenschutzrechlichen Gründen benötigt Google Maps Ihre Einwilligung um geladen zu werden.
Akzeptieren

Kontakt

Beiselen GmbH
Bahnhofstr. 13
01623 Lommatzsch

fon + 49 (0) 3 52 41  ∙ 82 66-0
fax + 49 (0) 3 52 41  ∙ 82 66-60
email lommatzsch@beiselen.de

Standortseite ausdrucken